Жертвы паводка: спасатели нашли тела утонувших стариков

5379 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Суббота, 18 Апр 2015, 09:09

Супруги отказались от эвакуации, беспокоясь за сохранность скота и имущества

В Карагандинской области спасатели обнаружили в талых водах два тела. Как сообщили на своем сайте карагандинские спасатели, 17 апреля 2015 года в п. Г.Мустафина Бухар-Жырауского района в ходе проведения откачки воды и поисковых работ в доме №15 по улице Альмагамбетова были обнаружены тела жителей поселка ВАКУЛЬКО Василины Васильевны 1939 г.р. и ВАКУЛЬКО Юрия Петровича 1937 г.р.

По словам соседей, супруги знали о происходящей эвакуации, но от нее отказались, беспокоясь за сохранность скота, движимого имущества и жилья. 12 апреля при резком подъеме уровня воды военнослужащие войсковой части проводили окончательный обход домов поселка, чтобы эвакуировать оставшихся жителей. Двери в дом погибших выходящие из дома на улицу были закрыты и на стук никто не откликнулся… По факту смерти возбуждено уголовное дело. Следственные мероприятия проводит ДВД Карагандинской области. Для выяснения причин гибели супругов Вакулько назначена судебно-медицинская экспертиза. Предварительный вывод эксперта – гибель наступила вследствие асфиксии водой.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Нефть лихорадит, Пхеньян грозит Сеулу, Сеул встретил лидеров стран ЦА, а на Луне - новый кратер
Главное в мире
Как мир вспоминал события 11 сентября спустя 25 лет
11 сентября исполнилось 25 лет со дня терактов в США, в которых погибли 2 977 человек. В разных странах прошли памятные мероприятия
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай