Хоким Ферганской области назвал жертв казахстанской трагедии «поганцами»

7746 просмотров
0
Ратель
Пятница, 26 Янв 2018, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 26 января)

* Узбекистанцы снова жалуются на километровые очереди на границах с Казахстаном

* Казахстан пока не собирается менять банк для хранения средств Нацфонда

* Казахстанские военные провели обучение по защите региона Каспийского моря

* Казахстанка показала «самый антисексуальный стриптиз»

Читайте также
Россияне скупили крупный пакет акций главного сотового оператора Казахстана

CENTRE1.COM: «Хоким Ферганской области назвал жертв казахстанской трагедии «поганцами» - Хоким Ферганской области Узбекистана Шухрат ГАНИЕВ оскорбил и проклял погибших в Казахстане жителей Ташлакского района, заявив, что они опозорили регион на всю страну. СМИ Узбекистана 25 января распространили аудиозапись селекторного совещания, где хоким Шухрат Ганиев оскорбляет погибших в Казахстане 16 жителей Ташлакского района Ферганской области.

OZODLIK.ORG: «Узбекистанцы снова жалуются на километровые очереди на границах с Казахстаном и Кыргызстаном» - Граждане Узбекистана жалуются на возникновение километровых очередей на границе с двумя соседними республиками – Казахстаном и Кыргызстаном. Скопление большого количества людей на границах Узбекистана с Казахстаном и Кыргызстаном наблюдается не впервые.

REUTERS.COM: «Казахстан пока не собирается менять банк для хранения средств Нацфонда» - Казахстан пока не собирается менять банк-кастодиан, в котором хранятся активы государственного Нацфонда, но не исключает такой сценарий в будущем, сказал в четверг глава Нацбанка Данияр АКИШЕВ.

RIA.RU: «В избирательном фонде Агурбаш осталось чуть больше тысячи рублей» - В избирательном фонде кандидата в президенты РФ от партии «Альянс зеленых» Эльвиры АГУРБАШ на начало недели оставалось чуть больше 1 тысячи рублей, следует из данных, опубликованных на сайте ЦИК России. (…)

Читайте также
Власти Казахстана критикуют за трату денег соцфонда на рисковый проект

Ранее кандидат от «Альянса зеленых» сообщила, что в начале января представила в ЦИК России справку от посольства Казахстана об отсутствии у нее гражданства этой страны. Однако через несколько дней, как утверждает Агурбаш, ей позвонили из Центризбиркома и сообщили, что на их запрос о наличии у нее второго гражданства МИД Казахстана дал положительный ответ.

KOMMERSANT.RU: «Petropavlovsk не нужна железная руда» - Компании требуются новые золотые активы. Новый крупный акционер Petropavlovsk казахстанский бизнесмен Кенес РАКИШЕВ намерен добиться продажи компанией 31% акций железорудной IRC и активизации сделок M&A. Об этом он заявил на встрече с другими акционерами и директорами Petropavlovsk. Аналитики отмечают, что выход из IRC — логичный шаг, но для покупок у компании сейчас недостаточно наличности.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Казахстанские военные провели обучение по защите региона Каспийского моря» - В течение месяца масштабные и комплексные учения проходили две тысячи военнослужащих регионального командования «Запад». Казахстанские войска оттачивают навыки по защите государственной границы.

TASS.RU: «На Алтае сотрудники МЧС спасли юных хоккеистов из Казахстана, застрявших на трассе в мороз» - Сотрудники ГУ МЧС по Алтайскому краю помогли добраться домой детской хоккейной команде из Казахстана. Автобус, в котором находились 18 юных спортсменов, в 40-градусный мороз застрял на трассе, сообщила в четверг пресс-служба главка по региону.

Читайте также
Кандидат в президенты РФ Агурбаш отрицает наличие гражданства Казахстана

LENTA.RU: «Казахстанка показала «самый антисексуальный стриптиз» - В сети распространяется видеоролик, на котором жительница Казахстана сбрасывает с себя многочисленную одежду перед камерой. Она призналась, что замерзла и решила тепло одеться, а свои действия назвала «самым антисексуальным стриптизом». Запись опубликована на YouTube.

SB.BY: «По звездному пути» - Студенты из Беларуси, России, Казахстана и Азербайджана отправились в 53-й «Звездный поход». В этом году белорусским студентам в походе по местам боевой и трудовой славы компанию составили парни и девушки из вузов России, Казахстана и Азербайджана. Более 250 человек отправились в путешествие по Минской, Могилевской и Гродненской областям.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Как "Денискины рассказы" стали в Павлодаре фильмом для взрослых
Восьмилетнюю павлодарку не пустили на фильм "Денискины рассказы", заявив, что у него ограничение по возрасту 12 лет и нужна доверенность от родителей
Получит ли "Татнефть" в управление Атырауский НПЗ
В чём цель приезда в Астану генерального директора российской компании
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Качество бизнес-элит Казахстана: её политическое могущество
Наши бизнес-элиты влиятельны, но не имеют власти ни над политикой, ни над экономикой
Алма-Атинский зоопарк: кто положит букет на могилу Малыша
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Как Даниал Ахметов разрешил стройфирме с 40 миллионами на счету строить в ВКО жилые комплексы
И чем это аукнулось жителям региона и государству
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Автор “Дамы с Востока”, установившей рекорд на аукционе, родился в Петропавловске
Полотно продано за 1,7 млн долларов. Имя покупателя не разглашается
Минсельхоз в очередной раз обещает кукурузоводам Жетысу блага в виде выхода их продукции на экспорт
Эти разговоры продолжаются не первый год
Двойное убийство 25-летней давности рассматривают в суде Уральска
Удивительно ли, что свидетели не могут вспомнить события тех дней?
Как транспортные полицейские станции Арыс организовывали раскрываемость преступности
Оперуполномоченные криминального отдела уговаривали знакомых стать ворами и потерпевшими
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.