Госпредприятие купит 185 тонн коровьего навоза

6989 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Вторник, 26 Янв 2021, 12:00

Рассыпчатый продукт жизнедеятельности парнокопытных оценили в 7 тысяч тенге за тонну

Сайт госзакупок иногда преподносит неожиданные сюрпризы. То 15 мусульманских чёток на призы в конкурсе от культурно-досугового центра имени Шабал Бейсекқызы, то 265 лапшерезок на 8 марта от чиновников отдела внутренней политики Шетского района для многодетных матерей и ветеранов.

Читайте также
Большие чётки

РГКП "Урало-Атырауский осетровый рыбоводный завод" без всякого смущения обозначил свой конкурс на покупку органических удобрений коротким и ёмким словом – навоз коровий.

Купить его планируют в количестве 185 метрических тонн по цене не более 7 тыс. тенге за тонну. Бюджет госпредприятия на эту закупку – 1,295 млн тенге.

В техспецификации тоже никто особо играть словами не стал и даже поленились перевести на государственный язык: органическое удобрение - навоз коровий, перегнивший, 3-5 лет, рассыпчатый, без примесей жесткой растительности и грунта. Тем более, что ГОСТа на сей жизненно важный продукт, похоже, не имеется.

Завершится приём заявок от поставщиков на конкурс 29 января 2020 года. Уже подана одна заявка.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай