Футбольных хулиганов увезла полиция

1977 просмотров
0
Юлия МИНИНА
Понедельник, 15 Авг 2016, 19:45

Фанаты клуба «Актобе» опять «отличились» в матче с «Ордабасы»

Пресс-служба ДВД Актюбинской области в понедельник, 15 августа, дала комментарий по поводу задержания фанатов футбольного клуба «Актобе» в минувшую субботу, 13 августа. В тот день на центральном стадионе города проходил матч местной команды с шымкентским «Ордабасы». Во время игры на поле выскочили два болельщика из 13 сектора, прорвавшись через заслон полиции.

Они смогли добежать до середины футбольного поля, где были задержаны стражами порядка и отправлены в автобус-«накопитель».

- Одному фанату 32 года, второму – 22, - объяснили в пресс-службе ДВД области. – Выпивший был только один.

Друзья-фанаты своих в беде не бросили и после матча ринулись к полицейскому автобусу. Они стали материть полицейских и требовать отпустить мужчин, а потом навалились толпой на машину и стали раскачивать ее, пытаясь открыть дверь. Уговоры и требования полицейских помогали мало. Полисменам пришлось применить силу и задержать еще 12 болельщиков. Их доставили в отделение.

Восемь из 12 фанатов были пьяны. Процесс употребления алкоголя во время матчей на стадионе почти бесконтролен. На стадион нельзя попасть лишь изрядно выпившим и со стеклотарой в руках.

К слову, члены актюбинского фанатского клуба «13 сектор» считаются одними из самых беспокойных в стране. Свое объединение болельщики назвали по номеру сектора, который они занимают во время матчей. 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана