Ерлан Идрисов прокомментировал смерть Рахата Алиева

60822 просмотров
0
Tengrinews.kz
Среда, 25 Фев 2015, 13:59

Глава МИД не ответил на вопрос о том, будет ли доставлено тело покойного в Казахстан

Глава внешнеполитического ведомства Казахстана Ерлан Идрисов прокомментировал смерть Рахата Алиева, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

"Мы официально сообщали, что, по сообщению министерства юстиции Австрии, произошел этот случай. Австрийские власти проводят расследование. Наше дипломатическое ведомство находится с ними в контакте", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов в кулуарах заседания мажилиса парламента.

Между тем глава МИД не ответил на вопрос представителей СМИ о том, будет ли доставлено тело Рахата Алиева в Казахстан, и являлся ли он до последнего времени гражданином нашей республики.

Накануне Министерство юстиции Австрии официально подтвердило факт самоубийства бывшего посла Казахстана в этой стране Рахата Алиева. Он был найден повешенным в тюрьме Йозефштадт. По предварительной версии, причиной смерти стал суицид.

По информации австрийских СМИ, тело Алиева было найдено в тюремной камере. Адвокат экс-посла заявил, что сомневается в версии о самоубийстве. Также сообщалось, что на днях Алиев по его собственной просьбе был переведен из трехместной камеры в одиночную, которая находилась в медсанчасти СИЗО. Как заявила адвокат Анна Цайтлингер, которая представляет интересы потерпевшей стороны по уголовному делу об убийстве топ-менеджеров "Нурбанка", Рахат Алиев был найден повешенным на шнурках от мусорных пакетов. 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером