Двое взрослых и четырёхлетний ребёнок погибли в Усть-Каменогорске в пожаре

2342 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Пятница, 08 Янв 2021, 14:00

Полицейские разбираются, есть ли в этом виновные

В частном доме по улице Черняховского в областном центре Восточного Казахстана проживало четыре человека. 62-летний мужчина, его 35-летняя дочь, её 37-летний сожитель и четырёхлетний ребёнок.

Читайте также
В ВКО женщину, ушедшую в гости, объявили пропавшей без вести

Как рассказывают некоторые из соседей, бывало, что в семье злоупотребляли спиртными напитками и ссорились, но последнее время в доме было тихо. Выйдя во двор вечером через пару дней после наступления нового года, один из соседей заметил, что по стенам ползут языки пламени. Горожанин сразу же вызвал пожарных. Уже через пять минут на место развития событий прибыли спасатели. Как пояснили в ответе на официальный запрос Ratel.kz в Департаменте по чрезвычайным ситуациям Восточно-Казахстанской области, к тому времени жилое помещение уже вовсю полыхало, дом был объят открытым пламенем. Возгорание тушили 15 человек с помощью трёх единиц специализированной техники.

"Огню спасатели не дали распространиться на соседние дома. В ходе проведенной разведки было обнаружено двое погибших - женщина, 1985 года рождения и ее сожитель,1983 года рождения. В доме также был обнаружен ребенок, 2016 года рождения, который был вынесен спасателями из задымленного жилого помещения и передан врачам скорой помощи. После проведения реанимационных мероприятий врачи констатировали смерть мальчика", - говорится в ответе ДЧС ВКО.

Причиной пожара по мнению дознавателей стало неосторожное обращение с огнем. 62-летний мужчина, проживавший в этом же доме, в пожаре не пострадал. Могли ли возлияния спиртного и сложные семейные взаимоотношения стать причиной "неосторожного обращения с огнём", установят уже в полиции. В правоохранительных органах Усть-Каменогорска подтвердили, что их сотрудники выезжали на место трагедии, но более подробной информации о произошедшем у них на данный момент нет.

К слову, по официальной статистике ДЧС ВКО в 2020 году в регионе произошло 1413 пожаров в частном секторе.           

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Подарили ли Путину, Си и Трампу казахстанские золотые килограммовые монеты к 80-летию Победы
И почему Нацбанк и КМД не хотят отчитаться за потраченные на их чеканку 30 кг чистого золота
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Создателя театра для детей-инвалидов обманули мошенники и налоговая
Мать-одиночка, воспитывающая ребёнка-инвалида, узнала, что она – строительный магнат с двумя фирмами и долгом в сто миллионов тенге
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Депутаты “свергли” председателя маслихата в Байганинском районе
Теперь смещённый бастык выясняет отношения с народными избранниками в суде
Бизнес-элиты Казахстана: власть над экономикой
Уровень влияния казахстанских бизнес-элит является сдерживающим фактором развития страны
Почему Великий Шёлковый путь в Казахстане считался экстремальным
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
В ВКО растёт количество случаев отмены субсидий
В регионе хотят внедрить процедуру обязательного оспаривания заключений Высшей аудиторской палаты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Как выживал сельский почтальон, узнали члены Совета по этике СКО
На заседании решали вопрос о наказании акима округа, проявившего сострадание к многодетной матери
Очередной блогер отправится на нары на шесть лет
Любителя социальных сетей осудили за вымогательство
В Алматы на крыше многоэтажки материализовалась гигантская квартира
Местные суды считают это самостроем, а Верховный суд думает иначе
Разнорабочий трижды обворовывал доверявшую ему работодательницу, украв в целом свыше 216 млн тенге
Но он всё равно испытывал материальные трудности
Ближневосточный аппетит Москве проблемами грозит
Действия арабской петромонархии целиком и полностью совпадают со сценарием 40-летней давности
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.