Члены партии "NurOtan" решают насущные проблем жителей Темиртау

1860 просмотров
0
Выборы 2021
Четверг, 31 Дек 2020, 12:00

Каждый из кандидатов понимает, что нужно сделать, чтобы горожане жили ещё лучше

В среду, 30 декабря, кандидаты от партии "NurOtan" в маслихат города Темиртау Сергей УРЫВАЕВ и Айдар АБИШЕВ заглянули в гости к почётному жителю города и заслуженному педагогу Шолпан СУЛТАНОВОЙ.

- Сегодня мы хотим от лица нашей любимой партии "NurOtan", а я в ней с 2002 года, поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать крепкого здоровья. На сегодняшний день в предвыборной программе партии серьёзное внимание уделяется образованию. Это и вопросы повышения заработной платы педагогам, и расширение дистанционного образования с учётом влияния пандемии и мировых тенденций. В следующем году в Темиртау планируется строительство специализированного детского садика для особенных детей, где будут коррекционные группы. Это мы запланировали в рамках предвыборной программы партии "NurOtan", - сообщил кандидат Сергей Урываев.

- Нашему городу такого садика очень не хватает, - отметила заслуженный педагог.

Шолпан Султанова хорошо известна жителям Темиртау и как педагог, и как экс-заместитель акима города по социальным вопросам. В тяжёлые 90-е годы она приложила немало усилий для того, чтобы спасти от закрытия множество детских садов и школ города. Как человек с активной жизненной позицией, она и на пенсии не сидит без дела: помогает советами молодому поколению педагогов, участвует в жизни города и, разумеется, прекрасно владеет информацией по предстоящим выборам в парламент и маслихаты.

- Сегодня мы переживаем другой важный момент в жизни нашего государства – предстоящие выборы депутатов всех уровней. Я знакома с предвыборными программами всех пяти партий. Каждая партия радеет за то, чтобы мы жили лучше, чтобы жили в мире, а граждане - в достатке. Я верю, что большая часть населения придет 10 января на избирательные участки и сделает правильный выбор. Я слышу от граждан и вижу сама - кандидаты сегодня очень активные. Каждый из них понимает, что нужно сделать, чтобы население жило ещё лучше, - сказала Шолпан Султанова.

По словам почётного жителя Темиртау, ей очень понравились слова, недавно сказанные по телевидению одним из политологов: нужно, чтобы партии активно работали не только перед выборами, а 365 дней в году.

- Вот за такую партию и нужно бороться, чтобы она получила большинство голосов на выборах. И чтобы она нами руководила и вела нас в будущее. Только такая партия знает все чаяния народа и решает все возникающие проблемы. Короновирус дал нам всем время побыть дома и хорошо подумать, чтобы сделать правильный выбор на предстоящем 10 января голосовании, - добавила Шолпан Султанова.

Кандидат Айдар АБИШЕВ, который руководит Темиртауским политехническим колледжем, рассказал о новшествах в сфере специального образования, которые произошли за последние несколько лет:

- Наши студенты имеют возможность обучаться рабочим профессиям на самом современном оборудовании. Государство вкладывает большие средства в техническую модернизацию колледжей. Кроме этого, мы непосредственно сотрудничаем с крупными компаниями, которые также дают нашим студентам возможность получать качественное конкурентное образование. В предвыборной программе партии "NurOtan" указано, что модернизации специального образования будет и в дальнейшем уделяться огромное внимание.

Шолпан Султанова отметила, что побывала недавно в коллеже и была приятно удивлена не только внешним переменам, но и воспитанности студентов. По её словам, особенно отрадно, что такая образованная и культурная молодежь проявляет политическую активность и не остаётся в стороне от волонтёрского движения.

- Когда вашу кандидатуру вынесли на голосование для присвоения звания почётного жителя Темиртау, признаюсь честно, я первым проголосовал за вас. Вы - легенда системы образования Темиртау. Спасибо вам за вашу гражданскую и жизненную позицию. Я почти 24 года в системе образования и могу сказать, что ваши советы всегда помогали педагогам. За это мы вам очень благодарны! Может быть у вас есть какие-то советы и рекомендации для партии "NurOtan"? – спросил в конце встречи Сергей Урываев.

- Я наблюдаю за работой членов партии в городе и вижу, как ребята решают насущные проблем жителей Темиртау. Вы знаете, это здорово! Особенно активно работают члены партии, которые недавно вступили в ряды "NurOtan". Они какие-то особенные. Видимо, это потому, что молодёжь делает осознанный выбор в пользу "NurOtan". Пожелание у меня к партии – ещё больше прислушиваться к тому, что говорят простые жители Темиртау. Ещё больше показывать свою работу. А то осталась привычка с прежних времён: сделали что-то важное - и сделали. Надо активнее показывать результаты своей работы, чтобы каждый житель города знал, какие позитивные перемены произошли благодаря работе членов партии "NurOtan", - высказала своё мнение заслуженный педагог.

И, разумеется, Шолпан Султанова не отпустила гостей, не угостив горячим чаем и вкусным вареньем.

Статья оплачена из избирательного фонда общественного объединения "Партия NurOtan" на выборах депутатов Темиртауского городского маслихата.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Трансформация госаппарата с вовлечением силовых структур
Политолог Замир Каражанов о перераспределении управленческих функций, незапоминающемся парламенте и итогах 2025 года
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером