Беспорядки в посёлке Ералиев Махтааральского района ЮКО

18786 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Понедельник, 01 Авг 2016, 16:00

Причиной беспорядков стал инцидент, произошедший в начале этой недели, когда ученик девятого класса попытался изнасиловать 8-летнюю девочку

В ночь с воскресенья, 31 июля, на понедельник, 1 августа, в поселке Ералиев Махтааральского района Южно-Казахстанской области произошли погромы. По неофициальным данным, несколько десятков молодых людей избивали местных жителей и пытались поджечь их дома.

Причиной беспорядков стал инцидент, произошедший в начале этой недели. Ученик девятого класса попытался изнасиловать 8-летнюю девочку. Как рассказали местные жители, парень обманом затащил ребенка в подвал магазина, который принадлежит семье девятиклассника. В этот момент в магазин зашла покупательница и, увидев, что за прилавком никого нет, стала звать продавца. Через некоторое время на зов вышел парень, на ходу надевая брюки. Заподозрив неладное, женщина забежала в подвал и обнаружила там плачущую девочку.

Проведенная экспертиза следов насилия не выявила.

Ученица первого класса и ее предполагаемый насильник учатся в одной школе имени Сакена Сейфуллина. По словам педагогов, девочка имеет некоторые отклонения в развитии, но, несмотря на это, ходит в обычный класс.

После ночных погромов село Ералиев (его в народе называют «Таджик-аулом») оцепили, магазины и места массового скопления людей временно закрыты. В понедельник утром в сельской школе прошло собрание, в котором, по нашим данным, участвовал замакима Южно-Казахстанской области Уласбек САДИБЕКОВ.

Факт ночного конфликта в поселке Ералиев в акимате области подтвердили. В ДВД ЮКО обещали в ближайшее время дать официальный комментарий. 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента