Бактыкожа Измухамбетов за своих подчиненных не отвечает

4224 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Пятница, 17 Окт 2014, 12:52

Он не может гарантировать, что его подчиненные не польстятся на государственные деньги

Аким Атырауской области Бактыкожа ИЗМУХАМБЕТОВ не хочет отвечать за коррупционные поступки своих подчиненных. Об этом он заявил в пятницу на брифинге в Астане. При этом Измухамбетов подчеркнул, что он не может гарантировать, что сотрудники его аппарата не польстятся на государственные деньги.

- Конечно, к большому сожалению, есть достаточно большое количество людей, которые привлекаются из-за упущенных моментов, ошибок, - сказал Бактыкожа Измухамбетов. - А что касается моих работников, то я сразу вам скажу, что на сто процентов гарантировать я не могу, потому что есть люди, которые… Есть поговорка такая: «Не ошибается тот, кто не работает». Работа есть работа. Одно дело, когда умышленно идешь на коррупцию, другое дело – по работе могут быть какие-то ошибки.

Он заметил, что из-за коррупции своих подчиненных он не собирается подавать в отставку.

- Такое может случиться, и поэтому, если кто-то ошибется и будет привлекаться к ответственности, я не собираюсь подавать в отставку, я вам сразу скажу. Пусть отвечает каждый. У меня такой принцип жизни, - сказал Измухамбетов. - Я каждому своему работнику начиная с моих замов говорю: каждый отвечает за свои слова и за свои поступки. Каждый человек навсегда должен запомнить этот порядок.

Глава Атырауской области в конце добавил, что не задумывался о ситуации, в которой оказался министр сельского хозяйства Асылжан МАМЫТБЕКОВ, некогда пообещавший уйти в отставку, если вина его заместителя Муслима УМИРЬЯЕВА будет доказана в суде.

- Я не могу говорить, что министр Мамытбеков должен поступать так или по-другому, - сказал Измухамбетов, отвечая на вопросы журналистов. - Я не правоохранительный орган. Я думаю, этот вопрос решат другие органы.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай