Байден обратился к американцам в 20-ю годовщину теракта 11 сентября

1644 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Сен 2021, 11:30

Ранее президент США продлил на год режим ЧП, введённый после теракта 11 сентября, отметив, что угроза нападения на страну сохраняется

Читайте также
За что Жакип Асанов любит ростовщиков и нотариусов

В видеообращении президента США, опубликованном на его странице в Twitter по случаю 20-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года, Джо БАЙДЕН призвал американцев не забывать о том, что единство делает их теми, кто они есть, передает ТАСС.

По словам политика, жители США "показали всем, кто стремится причинить вред Америке, что их выследят и заставят поплатиться".

"Через 20 лет после 11 сентября 2001 года мы вспоминаем 2977 погибших и чествуем тех, кто рисковал и отдал свою жизнь. Как мы убедились в последующие дни, единство — это наша величайшая сила. Это то, что делает нас теми, кто мы есть, и мы не должны забывать об этом", — сказал Байден в видеообращении.

Также Байден подчеркнул, что жители США стали свидетелями "тёмных сил человеческой природы, насилия в отношении американцев-мусульман, последователей мирной религии".

В 20:51 по местному времени Байден вместе с супругой Джилл прибыл в Нью-Йорк для участия в траурных мероприятиях.

В субботу, 11 сентября, в США пройдёт двадцатая годовщина терактов, которые произошли 11 сентября 2001 года.

В тот день террористы "Аль-Каиды" захватили четыре самолёта и направили их на башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагон. Последний самолёт летел в сторону Вашингтона, но разбился, не долетев до цели.

Читайте также
О карме

В результате погибло около трёх тысяч человек, больше тысячи из них остаются неопознанными.

На прошлой неделе президент США Джо Байден поручил провести обзор документов, имеющих отношение к теракту, на предмет их возможного рассекречивания.

Ранее Байден продлил на год режим ЧП, введённый после теракта 11 сентября, отметив, что угроза нападения на США сохраняется.

Президент Казахстана Касым-Жомарт ТОКАЕВ назвал жестоким актом против человечества теракты 11 сентября 2001 года в США.

"В 20-ю годовщину ужасных терактов 11 сентября мы присоединяемся к американскому народу, чтобы вспомнить один из самых мрачных дней в истории США, потрясший весь мир. Воспоминания об этом жестоком акте, совершенном против всего человечества, до сих пор живут в сердцах и умах миллионов людей во всем мире", - написал Токаев в Twitter.

Президент заявил, что Казахстан твердо поддерживает международное сообщество в борьбе с терроризмом.

Фото: © AP / Chao Soi Cheong.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане усиливаются обсуждения перехода на авиационное топливо SAF
Эксперты предупреждают, что это скажется на национальной безопасности страны
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента