Азбука жилья: О – «Обман»

4265 просмотров
0
ИА Новости-Казахстан
Понедельник, 03 Авг 2015, 12:37

Вкладчики требуют объяснить остановку строительства жилых комплексов

В Астане вкладчики строительной компании "Азбука жилья" собрались перед офисом для того, чтобы выяснить причину остановки строительства жилых комплексов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

В Астане вкладчики строительной компании "Азбука жилья" собрались перед офисом для того, чтобы выяснить причину остановки строительства жилых комплексов.

У одного из офисов компании собрались вкладчики ряда не построенных жилых комплексов "Expo City", "Садовые кварталы", "Expo Town", "Айсанам de luxe", "Комфорт de luxe", "Комсомольский" "Гарант" и "Жетi жол". Компания, по словам координатора инициативной группы Татьяны Мендыбаевой, должна была сдать их в эксплуатацию еще в 2014 году, а другую часть в 2015-2016 годах, однако в нескольких домах даже не забиты сваи.

Собравшимся также раздали на подпись коллективное письмо-обращение к президенту страны Нурсултану Назарбаеву, премьер-министру Кариму Масимову, депутатам мажилиса и сената парламента, акиму Астаны Адильбеку Джаксыбекову.

Как утверждают дольщики, в эти жилые комплексы вложено порядка 20 миллиардов тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай