Арест за наклейки на автомобиле получил житель СКО

5146 просмотров
0
Елена Чернышова
Суббота, 13 Мая 2023, 12:00

В День Победы на машину со звёздами обратили внимание полицейские

Как сообщила пресс-служба областного суда, 9 мая, около часа дня, автомобиль был остановлен  полицейским автопатрулем на Мамлютском шоссе около КП "Западный" в Петропавловске. Водителю предложили снять с транспортного средства изображения звезды и самолета, но он отказался. 

Читайте также
В СКО аким из-за 130 тысяч тенге потерял свободу

"Он оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника правоохранительного органа снять установленные на передних боковых стеклах автомобиля изображения в виде звезды и самолета, поскольку они препятствуют обзору при управлении автомобилем", - пояснили в пресс-службе.

Через три дня специализированным судом по административным правонарушениям города Петропавловска рассмотрено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 667 КоАП РК – "неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа, совершенное повторно в течение года". Как выяснилось, годом ранее, также в День Победы, мужчина уже подвергался наказанию по этой же статье (только первой части) и был подвергнут аресту. 

"Санкция части 2 статьи 667 КоАП РК безальтернативная и предусматривает административный арест на срок от 15 до 20 суток", - сообщили в суде.

Признанный виновным горожанин проведет в изоляции от общества максимальный срок - 20 суток. Постановление специализированного суда по административным правонарушениям не вступило в законную силу.

Иллюстративное фото из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента