Қапшағайда меценаттар 11 миллион теңгеге қайырымдылық жасады

1639 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Дек 2020, 10:30

1600-ден астам көпбалалы және тұрмысы төмен отбасылар қайырымды жандардан көмір, азық-түлік пакетін алды

Читайте также
Биткоин бағамы рекордтық көрсеткішке жетті

Қапшағайда "Мейірімді адамдар" қайырымдылық шарасы қарқын алды, оған меценаттар мен ірі кәсіпкерлер қатысып жатыр, деп хабарлайды Sputnik.

Қапшағай қаласында 1655 көпбалалы және тұрмысы төмен отбасыға 11 миллион теңгеге қайырымдылық көмек жасалды. Демеушілердің қаржысына 700 көпбалалы және тұрмысы төмен отбасыға жалпы сомасы 5 миллион 325 мың теңгеге азық-түлік берілген.

"Тағы 55 отбасыға 1 миллион 540 мың теңгеге көмір сатып алынды. Сол сияқты жаңа жыл қарсаңында мүмкіндігі шектеулі 700 балаға 2 миллион 100 мың теңгенің сыйлығы тапсырылды", - деп хабарлады Алматы облысы әкімінің баспасөз қызметі. 

Бұдан бөлек "Мейірімді адамдар" қайырымдылық шарасы шеңберінде 200 отбасыға 2 миллион теңгеге азық-түлік пакеті таратылды.

Жалпы Қапшағай қаласы мен өңірінде бүгінгі күнге дейін 1655 отбасыға жалпы сомасы 10 миллион 965 мың теңгеге қайырымдылық көмек көрсетілген.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
"Прокладка" акимата Алматы ПКС судится с "дочками" Qazaq Stroy
Сезон освоения бюджета на дешёвое жильё 2024 года не смогли закрыть без срывов и претензий
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Где затерялся самолёт, вылетевший из "Трактебеля" и не долетевший до "КазТрансГаза"
Возможно, эта пропажа заинтересует Комитет по возврату активов Генеральной прокуратуры
Кто станет обладателем Оскара за Лучшую женскую роль первого плана
Статистические шансы на победу
Какие программы USAID будут сохранены, а какие отменены
Госдепартамент обнародовал результаты первого этапа реформы Агентства США по международному развитию
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Как корреспондент Ratel.kz вместе с миллионами сограждан развратила страну
И как страдают члены Общенациональной социал-демократической партии
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Верховный суд вернул на работу участкового, который не смог предотвратить убийство
Участкового уволили за то, что он не арестовал семейного дебошира, которого потом убила жена. Верховный суд решил, что жена всё равно бы убила мужа и полицейский тут не при делах
Акимат Семея не будет покупать автомобиль за 23 с половиной миллиона тенге
Вся запланированная на приобретение сумма будет возвращена в бюджет
ForteBank не обращал внимания на незаконные покупки в центральном офисе Yandex Taxi BV на миллионы долларов
Через подставных лиц со счетами в банке казахстанский предприниматель совершил покупки за границей на 13 млн долларов
Послушали “Брата”: в СКО создатели нарколаборатории получили по 11 лет
Это преступление двое мужчин не довели до конца по независящим от них причинам
Экс-аманатовец и педофил по жизни заплатит своей жертве 15 млн тенге
Отбывать наказание он будет пожизненно
Геи, конгресс-холл и скандальный ЖК: о чём алматинцы хотели поговорить с Досаевым
Сразу три человека были возмущены выкупом земель под конгресс-холл
Вдова полицейского, умершего на службе, отсудила у ДП Туркестанской области 14,8 млн тенге
Участковый капитан умер от сердечного приступа во время футбольного матча
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.