СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» обзаводится современными складскими помещениями

50749 просмотров
На правах рекламы
0
Пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»
Понедельник, 11 Дек 2017, 18:15

До конца 2018 года склады будут построены и обеспечат потребности крупных производителей и перевозчиков

Читайте также
Выпуск облигаций АО «НК «ҚТЖ» признан лучшей сделкой

В понедельник, 11 декабря, на территории СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» состоялась закладка капсулы на месте строительства современных складских помещений.

В церемонии закладки капсулы приняли участие руководитель АО «НК «Қазақстан темір жолы» Канат АЛПЫСБАЕВ, исполняющий обязанности главы Правления АО «НУХ «Байтерек» Айдар АРИФХАНОВ, вице-президент инвестфонда «Verno Capital» Магжан КЕНЕСБАЙ.

Проект профинансирован АО «НУХ «Байтерек». Исполняющий обязанности главы Правления холдинга А.Арифханов отметил важность «поддержки проектов по дальнейшему развитию инфраструктурного потенциала страны в контексте сопряжения программы «Нұрлы жол» с зарубежными инициативами».

По словам руководителя АО «НК «КТЖ», проект строительства складских терминалов реализуется в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» (65-й шаг) и нацелен на дальнейшее развитие терминальной сети Казахстана.

Назвав проект инвестиционно привлекательным для инвесторов, К.Алпысбаев подчеркнул, что импульсом для стимулирования инвестиций в регион стал реализованный в 2016 году проект комплексного развития СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» в рамках программы «Нұрлы жол». На территории СЭЗ создана благоприятная бизнес-среда, оптимальный режим налогообложения, отсутствие таможенных пошлин, а также развитая инфраструктура. 

Большой интерес к развитию СЭЗ международных инвесторов подтверждается предложениями по реализации инвестиционных проектов в 2018 году на общую сумму около 100 млрд. тенге. Это проекты по строительству складских помещений, комбикормовой фабрики, пищевого кластера, производства строительных материалов.

Читайте также
Открыто дополнительное движение на ж/д линии Алматы-Шу

«Сегодняшняя церемония закладки капсулы демонстрирует готовность иностранных компаний сотрудничать в рамках нашего проекта и верят в будущее развитие этого региона», - отметил главный операционный директор управляющей компании СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота» Х.БЕЛЬМААШИ.

Руководители «Verno Capital», «PNK Group» презентовали инвестиционный проект на логистической зоне СЭЗ «Хоргос – Восточные ворота», который является частью большого проекта по строительству в регионах Казахстана более 100 тыс. кв. метров складских и индустриальных помещений класса «А». Эти склады обеспечивают потребности крупных производителей и перевозчиков в высококачественных помещениях. Финансовая группа имеет опыт по реализации проектов в России, США и в Европе.

Дальнейшее развитие СЭЗ «Хоргос - Восточные ворота» предусматривает интеграцию в архитектуру глобальных логистических сервисов и интеграцию казахстанских транзитных коридоров в международную логистическую сеть.

Фото: пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы».

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Казахстанские железнодорожно-строительные компании могут остаться без подрядов на 567 млрд тенге
Есть риск потерять целую отрасль из-за участия в тендерах "Қазақстан темір жолы" в 2025 году китайских компаний
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Чей закон об ИИ лучше – наших депутатов или писателей-фантастов?
Почему некоторые эксперты считают, что депутаты зря просидели десятки часов, рождая законопроект об искусственном интеллекте
Получит ли "Татнефть" в управление Атырауский НПЗ
В чём цель приезда в Астану генерального директора российской компании
Госорганы обсуждают возможность проведения амнистии
Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что дискуссия была инициирована депутатами парламента
Качество бизнес-элит Казахстана: её политическое могущество
Наши бизнес-элиты влиятельны, но не имеют власти ни над политикой, ни над экономикой
Алма-Атинский зоопарк: кто положит букет на могилу Малыша
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Осуждённых женщин в ВКО решили обучить азам бьюти-индустрии
Пока это нововведение коснулось лишь тех, кто отбывает срок в колонии-поселении
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Как судья Аканов поддержал травлю журналиста Ratel.kz
Адвокаты обвиняемых по делу о гибели горняков шахты Костенко с молчаливого согласия суда травят потерпевших
Автор “Дамы с Востока”, установившей рекорд на аукционе, родился в Петропавловске
Полотно продано за 1,7 млн долларов. Имя покупателя не разглашается
Минсельхоз в очередной раз обещает кукурузоводам Жетысу блага в виде выхода их продукции на экспорт
Эти разговоры продолжаются не первый год
Двойное убийство 25-летней давности рассматривают в суде Уральска
Удивительно ли, что свидетели не могут вспомнить события тех дней?
Как транспортные полицейские станции Арыс организовывали раскрываемость преступности
Оперуполномоченные криминального отдела уговаривали знакомых стать ворами и потерпевшими
Как ОАЭ используют чужие деньги на укрепление и продвижение своих интересов
В руках у небольшого государства оказались рычаги влияния на две крупнейшие ядерные державы планеты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.