Во втором туре выборов президента Молдавии лидирует Игорь Додон

363 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 14 Ноя 2016, 06:30

Глава Партии социалистов Молдавии Игорь Додон лидирует с 55,48% голосов во втором туре выборов президента страны после подсчета 95,05% бюллетеней, со ссылкой на ЦИК республики сообщает РИА Новости.

Во втором туре борьба развернулась между лидером социалистов Игорем Додоном и единым кандидатом от правой оппозиции, главой партии «Действие и солидарность» Майей Санду.

Лидер социалистов набирает 798 722 голоса избирателей. Его оппонент от Партии «Действие и солидарность» Санду набирает 640 897 голос (44,52%).

Лидер социалистов, в частности, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике. Программа Санду направлена на укрепление отношений с Румынией, Украиной и установление стратегического партнерства с США. Также она выступает за «нормальные и бесконфликтные» отношения с Российской Федерацией.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.