В Дубае построят реплику Луны высотой в 274 метра

1119 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Мая 2023, 09:30

"ЛУНА" станет прекрасным дополнением к самому высокому зданию в мире высотой 828 метров – небоскрёбу Бурдж-Халифа

В центре Дубая, известного своими экстравагантными архитектурными решениями, собираются построить Луну. В реплике спутника Земли разместят шикарный отель, а общая стоимость проекта может превысить 5 миллиардов долларов США, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на AP News.

Канадский предприниматель и  сооснователь архитектурной компании Moon World Resorts Inc. Майкл ХЕНДЕРСОН предлагает построить реплику Луны высотой в 274 метра, возвышающуюся над 30-метровым зданием.

Проект, предлагаемый Хендерсоном, будет называться просто - "ЛУНА".

Внутри сферической структуры будут находиться курорт и отель на 4 000 номеров, дворец спорта, способной принять 10 000 человек, а также "лунная колония", где гости смогут осуществить реальную прогулку по Луне.

По ночам "ЛУНА", расположившаяся на 30-метровом пьедестале, будет светиться.

"ЛУНА" станет прекрасным дополнением к самому высокому зданию в мире высотой 828 метров – небоскребу Бурдж-Халифа, который также находится в Дубае.

Фото: AP.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай