Аэропорт Мальпенса назовут в честь Сильвио Берлускони

1054 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 07 Июл 2024, 11:00

В городе Портофино, который связан с семьей Берлускони, в его честь назвали панорамную дорогу

Аэропорт Мальпенса назовут в честь бывшего премьер-министра Италии Сильвио БЕРЛУСКОНИ, который умер в 2023 году от лейкемии в возрасте 86 лет, сообщает ТАСС.

Предложение обговаривалось давно, с ним выступила администрация области Ломбардия. Вице-премьер и министр транспорта и инфраструктуры Италии Маттео САЛЬВИНИ сообщил, что оно одобрено управляющем советом Национального управления гражданской авиации. "И поскольку теперь нужна подпись профильного министра, думаю, что я согласен", - пошутил Сальвини, чьи слова приводит газета La Repubblica.

Берлускони был уроженцем Милана.

Обычно для переименования объектов в честь умерших деятелей необходимо, чтобы прошло несколько лет. Тем не менее в городе Портофино, который связан с семьей Берлускони, в его честь уже назвали панорамную дорогу.

Наиболее быстрые процессы присуждения имен культурным и спортивным объектам в Италии были в случае с композитором Эннио МОРРИКОНЕ, в честь которого вскоре после смерти назвали концертный аудиториум "Парк музыки" в Риме. Также стадион в Неаполе назвали в честь Диего МАРАДОНЫ. Аргентинский футболист, умерший в 2020 году, стал идолом в южном итальянском городе после того, как играл в местной команде в 1980-х и завоевал с ней титул национального чемпиона. 

Фото: Alessia Pierdomenico / Bloomberg.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай