Дешевое белорусское топливо на приграничных заправках можно будет купить свободно

1027 просмотров
0
Пятница, 22 Авг 2014, 13:24

Правительство Белоруссии отменило ограничение на продажу топлива для грузовых автомобилей на приграничных АЗС, которое действовало с 2011 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение о снятии ограничения оформлено постановлением Совета министров республики, которое вступило в действие 22 августа.

В 2011 году в целях ограничения вывоза автомобильного топлива на пределы Белоруссии было решено ограничить его продажу для грузовых автомобилей в объеме не более 200 литров на одно транспортное средство. Это касалось АЗС, расположенных на приграничных территориях, в первую очередь, на границе с Литвой, Латвией и Польшей. До введения ограничения белорусская сторона фиксировала вывоз больших объемов топлива в эти государства.

"Мера себя исчерпала, поэтому было принято решение вернуться к прежней системе продаж", - заявили в концерне "Белнефтехим", комментируя решение правительства. Вместе с тем в концерне не пояснили, каким образом мера себя исчерпала, учитывая, что стоимость топлива в сопредельных странах по-прежнему значительно превышает стоимость топлива в Белоруссии.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Meta заплатит до $17,1 млрд по делу о безопасности детей, катастрофа в Непале и пёс над вулканом
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай