США пойдут на новые санкции, если сегодня Россия не остановится, - Госдеп США

943 просмотров
0
Четверг, 17 Апр 2014, 00:00

Запад ждет от России готовности к действиям по деэскалации ситуации в Украине.

США и ЕС ожидают, что сегодня начетырехсторонних переговорах в ЖеневеРоссия продемонстрирует готовность к действиям по нормализации положения в Украине.

Об этом заявил журналистам представитель Госдепартамента США, который сопровождает госсекретаря США Джона Керри в Женеву, передает “Интерфакс – Украина”.

"Что касается санкций, то президент Барак Обама очень четко сказал, что если Россия не воспользуется этой возможностью для деэскалации ситуации, то цена за ее действия вырастет", - отметил он.

Накануне Барак Обама в интервью телеканалу CBS сказал: "Каждый раз, когда Россия будет предпринимать шаги, направленные на дестабилизацию в Украине, нарушать ее суверенитет, она будет сталкиваться с последствиями".

Источник:LB.ua українською
- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд