И.о. президента Украины А.Турчинов: на севере Донецкой области началась спецоперация

769 просмотров
0
Вторник, 15 Апр 2014, 00:00

И.о. президента Украины А.Турчинов: на севере Донецкой области началась спецоперация

Александр Турчинов, и. о. президента Украины: «Сегодня ночью на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Но она будет проходить поэтапно, ответственно, взвешенно. Цель этих действий, я еще раз подчеркиваю, защитить граждан Украины».
 
Также Турчинов, выступая перед депутатами Верховной рады, заявил о том, что силовая операция «остановит террор, преступность и попытки разорвать на части страну».
 
Турчинов подчеркнул, что в регионах, в том числе и на востоке Украины, происходит обновление подразделений милиции, и призвал всех, кто пикетирует Раду и требует наведение порядка, идти защищать родину.
 
Александр Турчинов: «Идите работать в милицию, идите в Национальную гвардию, идите защищать Родину в Вооруженных силах».
 
Сегодня утром из Донецкой области приходили сообщения о появлении населенных пунктах украинской военной техники. При этом с соцсетях появилось видео, как жители Славянска буквально голыми руками останавливают один из танков и о чем-то разговаривают с командиром.
 
Ранее назначенный Радой президент Турчинов заявил о готовности к проведению контртеррористической операции с участием войск, если протестующие не сложат оружие.
 
Автор: Михаил Маркив
Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента