Совбез ООН обсуждает меры в отношении КНДР

905 просмотров
0
Пятница, 28 Мар 2014, 00:00

Совет Безопасности ООН намерен рассмотреть ответные меры в отношении КНДР за недавние пуски баллистических ракет в нарушение существующих резолюций СБ.

Постоянный представитель Люксембурга при ООН Сильви Лукас, являющаяся председателем Совбеза в марте, по завершении закрытого совещания Совета отметила, что "члены Совета Безопасности осудили этот запуск, ставший нарушением резолюций СБ, и договорились рассмотреть надлежащие ответные меры".

Читайте также Генсек ООН призвал КНДР прекратить запуски ракет

Напомним, КНДР осуществила 26 марта испытания двух баллистических ракет в акватории Японского моря. По данным южнокорейских военных, ракеты типа "Нодон" средней дальности, запущенные с интервалом в 10 минут из района Сукчхон к северу от Пхеньяна, пролетели около 650 км

Всего с 16 марта КНДР осуществила запуски нескольких десятков ракет различных дальностей. Запуски проходили во время совместных учений Южной Кореи и США. В Сеуле ранее уже выступали с критикой действий Пхеньяна, пуски в Южной Корее назвали провокационными и представляющими угрозу для самолетов и судов.

Источник:pravda.ru

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента