Почтовые индексы Крыма и Севастополя изменятся в связи с присоединением к России

1211 просмотров
0
Пятница, 21 Мар 2014, 00:00

Почтовые индексы Крыма и Севастополя изменятся в связи с присоединением к России: к прежним индексам будет добавлена двойка, сообщает РИА Новости, ссылаясь на Минкомсвязь.

«Таким образом, почтовый индекс Симферополя изменится с "95000" на "295000", Севастополя — с "99000" на "299000"», — уточняется в сообщении Минкомсвязи. В ближайшие дни в новых российских регионах также будет запущена система денежных платежей и переводов: сначала в ограниченном количестве почтовых отделений, затем — повсеместно. С 1 апреля в каждом почтовом отделении Крыма и Севастополя начнется подписка на все СМИ из общероссийского каталога газет и журналов.

Изменения затронут и крымских абонентов сотовой связи: в ближайшее время они смогут получить sim-карты с номерами, начинающимися на цифру «7», которая соответствует телефонному коду РФ. «Такие номера будут работать без международного роуминга», — отмечается в сообщении.

Ранее Минкомсвязь также сообщила, что подготовила проект приказа о выделении кодов междугородней фиксированной связи. Министерство предложило сохранить привычную для жителей Крыма и Севастополя нумерацию: в дополнение к существующей системе будет введена лишь одна дополнительная цифра, при этом последние шесть цифр номера останутся неизменными. Выделенный код Республики Крым — «365», Севастополя — «869».

Крым и Севастополь также планируется включить в систему «электронного правительства». По схеме «одного окна» жители регионов смогут оформлять национальные и заграничные паспорта, регистрировать рождение детей и получать другие услуги. «Электронное правительство» позволит быстрее оформлять все необходимые документы», — отмечается в сообщении.

«На данном этапе задача министерства связи и массовых коммуникаций России заключается в том, чтобы в Крыму и Севастополе нормально и в комфортном для жителей режиме работали почта, мобильная связь, телевидение, выходили газеты», — сказал глава министерства Николай Никифоров, слова которого цитируются в сообщении.

Источник:mn.ru

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд