Эксперт: Работа снайпера в Симферополе похожа на "майдановскую"

1066 просмотров
0
Среда, 19 Мар 2014, 00:00

Руководитель общественной организации Института стран СНГ в Севастополе, контр-адмирал Владимир Соловьев специально для Pravda.Ru рассказал об обстановке в Симферополе.

— Какая обстановка по вашим данным сейчас в Симферополе? Интернет кипит, сообщают, что задержали снайпера, который накануне убил двоих.

— Я нахожусь в Севастополе, своих товарищей из Симферополя я спрашивал, они пока не подтверждают, что снайпер задержан. Поэтому не могу ничего с уверенностью сказать на этот счет, арестован или нет.

А то, что был такой случай — это точно. И с той, и с другой стороны есть двое убитых и двое раненых. Профессионалы видят в том, как все сработано, навыки снайпера. Работа снайпера в Симферополе похожа на "майдановскую" в Киеве.

От редакции

Добавим, что в минувший вторник на Кубанской улице, расположенной на окраине Симферополя велась стрельба. Огонь был открыт из окна недостроенного здания. По официальным данным, жертвами крымского стрелка стали один украинский военнослужащий и один представитель самообороны.

Источник:pravda

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Скандал или процедура: как выбрали нового председателя Гражданского альянса Алматы
Нуржан Жакупов сменил Каиржана Абдухалыкова
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд