Россия хочет национализировать "Артек" и другие туристические объекты в Крыму

965 просмотров
0
Среда, 19 Мар 2014, 00:00

В Крыму собираются национализировать более 130 туристических объектов. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ), ссылаясь на слова нелегитимного министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, которую цитирует ИТАР-ТАСС, сообщает Украинская правда.

 

В союзе уточнили, что речь идет о 119 государственных коллективных средствах размещения, международном детском центре "Артек", 17 объектах "Укрпрофздравница", а также о предприятии по добыче лечебной грязи Сакского месторождения, институте имени Сеченова в Ялте и 35 коммунальных предприятиях местных советов.

Читайте также: "Самооборона" Крыма вместе с женщинами начала штурм штаба ВМС Украины

В РСТ подчеркнули, что Фонду государственного имущества Крыма поручено в максимально сжатые сроки провести инвентаризацию и определить балансодержателя туристических объектов. Все они потом будут обсуждаться Россией и крымским правительством как потенциальные инвестиционные площадки, добавили в объединении.

Источник:vchaspik

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента