ПУТИН ПОПРОСИЛ ОТМЕНИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВВОД ВОЙСК НА УКРАИНУ

1978 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 24 Июн 2014, 00:00

Президент России Владимир Путин обратился в Совет Федерации с просьбой отменить постановление об использовании российской армии на территории Украины. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова сообщает «Интерфакс».

 
В своем письме на имя председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко президент заметил, что принял такое решение «в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по данному вопросу».
 
Заместитель руководителя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов пояснил агентству, что на заседании 25 июня сенаторы поддержат предложение президента.
 
Право на использование российских войск на Украине Совет Федерации предоставил Путину 1 марта. Решение было принято на фоне усиливающихся акций протеста в стране, которые привели к отстранению от власти президента Виктора Януковича, проведению досрочных выборов главы государства и конституционной реформы.
 
Вечером 23 июня Путин пообщался по телефону со своим американским коллегой Бараком Обамой по поводу мирного плана президента Украины Петра Порошенко. Обама призвал Путина использовать личный авторитет для нормализации обстановки.
 
Разговор глав России и США состоялся после обсуждения на Совете Евросоюза новых санкций в отношении России, окончательное решение по которым будет принято на саммите 27 июня. Ранее Обама заявлял, что США вместе с европейскими партнерами готовы ввести новые запреты против Москвы, если та продолжит дестабилизировать обстановку на Украине.
Источник:slon.ru
Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером