Города Украины подверглись массированным ракетным и артиллерийским обстрелам

5798 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Окт 2022, 13:30

В Киеве погибли пятеро мирных жителей, еще 12 получили ранения

В понедельник, 10 октября, Россия обстреляла Киев и другие украинские города и населенные пункты, передает Би-би-си. Об этом сообщил заместитель главы офиса президента Кирилл ТИМОШЕНКО.

В результате обстрелов пострадали гражданские лица. "Оставайтесь в укрытиях! Не пренебрегайте безопасностью", - предупредил Тимошенко.

Очевидцы сообщают о взрывах в Тернопольской, Львовской, Житомирской областях и Днепре. О работе ПВО сообщают также в Хмельницкой области.

3-4 взрыва прогремели в Киеве 8 утра. Сообщения об обстреле подтвердил мэр столицы Виталий КЛИЧКО. Взрывы зафиксированы в Шевченковском районе.

Чуть позже корреспонденты BBC в Киеве сообщили о по крайней мере еще об одном мощном взрыве в столице.

В результате утренних обстрелов в столице Украины погибли пятеро мирных жителей, еще 12 получили ранения, сообщил советник главы украинского МВД Антон ГЕРАЩЕНКО.

Сообщается, что одна из ракет попала по детской площадке в парке имени Тараса Шевченко в центре Киева.

В результате обстрела Киева пострадали здание филармонии, музей Богдана и Варвары Ханенко, а также музей Шевченко, заявил украинский министр культуры Александр ТКАЧЕНКО.

Читайте также
Белый дом предпочитает сдержанность

Киевское метро приостановило движение поездов по красной линии приостановлено, временно закрыт пересадочный узел "Театральная"-"Золотые ворота". Все подземные станции работают как укрытие. В Киевской области работает ПВО, сообщил глава областной военной администрации Алексей КУЛЕБА.

Мэр Днепра Борис ФИЛАТОВ сообщил о взрывах в городе. Ночью россияне нанесли удары, в том числе "Ураганами", "Градами" и тяжелой артиллерией, по четырем районам Днепропетровской области.

В Никопольском районе обстреляли 3 общины - Никопольскую, Красногригоревскую и Мировскую.

В самом Никополе сильно повреждены более 30 многоэтажек и частных домов. Под обстрелы попали больница, лицей, почта, аптека, библиотека, магазины, кафе, парикмахерская.

В Криворожском районе россияне "Ураганами" ударили по территории Зеленодольской общины.

Российская армия нанесла удар по Харькову, сообщает глава Харьковской областной военной администрации Олег СИНЕГУБОВ.

"Враг наносит удары по Харькову. В городе взрывы", - пишет он в "Телеграме".

Местные СМИ сообщают, что в некоторых районах города и пригороде перебои с электричеством.

Фото: .

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента