Узбекистан ставит рекорды рождаемости

5780 просмотров
0
Максат ИМАНДОСОВ
Суббота, 24 Апр 2021, 13:45

За один год численность населения республики выросла на 660 тыс. человек

УзбекСтат отчитался за 1-й квартал 2021 по демографии. В первые 3 месяца года родились рекордные 180 тыс. чел.

Читайте также
Шымкент - демографическая бомба

За один год численность населения Узбекистана выросла на 660 тыс. (!) чел. Так, если на 1 апреля 2020 численность была 34,03 млн, на 1 апреля 2021 г. - уже 34,69 млн чел. Уже в этом году в РУ родится 35-миллионный житель.

Стремительно растет и Ташкент. Годовой прирост численности его населения составил рекордные 130 тыс. (!) чел. Таким темпом уже через пару лет Ташкент обойдет столицу Украины, Киев. Последний было приблизился к 3-миллионной отметке, но затем сдал свои позиции и откатился назад.

Источникстраница Максата Имандосова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Ibl/REX/Shutterstock.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай