Стабильность отправили в недостроенный пантеон

8958 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Вторник, 07 Июн 2016, 15:45

Айдан Карибжанов: Возникает ощущение, что наверху не очень понимают, что делать

Сначала пришёл конец истории про экономический успех. В экономике удалось наступить на все грабли, которые были. Сдувшиеся пенсионные накопления, курс тенге ценой в десятки миллиардов долларов, диверсификация, которой занимались и которой как бы не случилось.

Но оставалась другая мантра - политическая стабильность. Материальные трудности? Их можно перетерпеть, зато людям безопасно, жить предсказуемо хорошо, ситуация под контролем. Последние события, кажется, и гипотезу про политическую стабильность отправили в недостроенный пантеон. Причём не важно, действительно ли этот пивной царь такой злодей или всё это высосано из пальца. Обе версии ужасны и смертельны для осознания власти как организации здравомыслящей и эффективной.

Возникает ощущение, что наверху не очень понимают, что делать. Раньше так тоже было, но в глаза не бросалось. Такое себе может позволить домохозяйка, но никак не власти.

Источник: страница Айдана КАРИБЖАНОВА в Facebook.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай