Президент поздравил жителей Алматинской области с 90-летием Райымбекского района

1148 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 12 Июл 2026, 09:00

Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев поздравил жителей региона с 90-летием Райымбекского района. Поздравительный адрес от имени Главы государства на торжественном открытии международного этнофестиваля «Сокровище Хан-Тенгри», прошедшего на жайляу Шалкоде, зачитал советник Президента РК Малик Отарбаев.  

В своем поздравлении Президент отметил, что Райымбекский район подарил стране немало выдающихся личностей, преданно служивших интересам государства. Он также подчеркнул, что сегодня жители района вносят весомый вклад в развитие сельского хозяйства, туризма и других отраслей экономики.

«Райымбекский район является благодатным краем с богатой историей и крепкими традициями единства. Эта земля воспитала многих выдающихся личностей, которые самоотверженно служили интересам нации. Бердибек Сокпакбаев, Мукагали Макатаев и другие известные писатели создали произведения, ставшие духовным наследием народа, воспитывая в подрастающем поколении патриотизм, стремление к знаниям и трудолюбие.

Сегодня жители района добросовестно трудятся в сельском хозяйстве, туризме и других сферах, внося достойный вклад в процветание родного края. Они неизменно поддерживают инициативы, имеющие важное значение для будущего страны, демонстрируя высокий пример сплоченности и гражданской ответственности. Ярким подтверждением этому стало их активное участие в общенациональном референдуме и поддержка новой Конституции», – говорится в поздравлении Главы государства.

Глава государства также выразил благодарность всем, кто вносит вклад в развитие района, и пожелал жителям Райымбекского района благополучия, процветания, больших успехов и новых достижений в труде на благо страны.  

Отметим, что праздничные мероприятия, посвященные 90-летию Райымбекского района, продолжались три дня. В рамках юбилея прошли научно-познавательные конференции, республиканский айтыс, масштабные спортивные игры и концертные программы. Кульминацией торжеств стал международный этнофестиваль «Сокровище Хан-Тенгри», состоявшийся на жайляу Шалкоде.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
От автоспорта до звания академика: путь общественного деятеля Александра Белянова
Международная полицейская ассоциация – Япония, Испания, США и другие страны
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай