Почему президент Токаев едет на парад Победы

32139 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Вторник, 23 Июн 2020, 08:45

Есть эмоции, понятные и справедливые, а есть реальная политика

Путинские заявления про распад СССР вносят напряжение в отношения с соседями, создают напряжение вокруг русских в Казахстане и других странах.

Они неуместны и безответственны в устах лидера России на пороге третьего десятилетия XXI века.

Читайте также
Америка всегда была расколотой страной

Именно поэтому как никогда важно для президента Казахстана быть на параде Победы в Москве завтра. Осознавая его анахронизм, неуместность посреди пандемии, острой критике дома за такое появление.

За общественное мнение в чужой стране тоже надо бороться, в том числе и за враждебное и реакционное. Вот такая она неприятная, "реальная политика".

Это как в боксе: когда есть агрессивный длиннорукий боксёр объективно сильнее тебя, то держаться лучше поближе, чтобы не ввязываться в открытый обмен ударами.

Нелёгкая и неказистая многовекторность, которая скрипит и кряхтит, но не подводит.

Время - главный союзник.

Есть эмоции, понятные и справедливые, а есть реальная политика.

Источник: страница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Alexander Zemlianichenko Jr / Bloomberg News.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай