Лучшая сделка Маска

3110 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Вторник, 01 Ноя 2022, 10:30

Многие всё ещё задаются вопросом: зачем Илон потратил столько денег на покупку социальной сети

С приобретением Twitter Илон МАСК из просто очень богатого бизнесмена становится обладателем эффективного рычага политического влияния. Одно только намерение разблокировать аккаунт ТРАМПА сделало основателя Tesla настоящим героем в глазах как минимум 74,2 млн американцев, голосовавших за экс-президента в 2020. Маск предстаёт перед широкой аудиторией в новой ипостаси апологета абсолютизма свободы слова. С этого дня многомиллионная армия активных избирателей, к чьим голосам вынуждены прислушиваться губернаторы, конгрессмены и сенаторы, будет горой стоять за предпринимателя.

Читайте также
Имеет ли Илон Маск право на свободу слова

Но Маск на этом не остановился. Не прошло и недели со дня закрытия сделки, как Twitter ввёл fact-checking твитов действующего президента Джо БАЙДЕНА. Сразу же обнаружилось немало неприятных моментов для нынешнего хозяина Белого дома. Оказывается, его заявления, мягко говоря, зачастую не вполне соответствуют действительности. Теперь никакая самая дорогая PR-кампания не способна нивелировать столь досадное обстоятельство в восприятии электората.

Маск, конечно, лишен возможности претендовать на пост президента Америки, поскольку является натурализованным гражданином США. Но то, что он становится одним из самых значимых общественных инфлюэнсеров и влиятельным дизайнером американского политического ландшафта - уже сейчас можно признать в качестве неоспоримого факта. С этих позиций сделка Маска неизмеримо более знаменательное событие, чем покупка Джеффом БЕЗОСОМ газеты Washington Post. Какая теперь администрация рискнёт отрезать тот же Space X от щедрого государственного финансирования?

А многие всё ещё задаются вопросом: зачем Илон потратил столько денег на покупку социальной сети. Наивные люди…

P.S. Как говорил Фрэнсис АНДЕРВУД (персонаж Кевина СПЕЙСИ в сериале "Карточный домик"): "Деньги - это особняк в Сарасоте, который уже через десять лет требует ремонта, а власть - это старое каменное здание, построенное на века…".

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента