Добрые дела любят тишину

9113 просмотров
0
Татьяна БЕНДЗЬ
Четверг, 16 Апр 2020, 15:00

Но и объективность подачи информации никто не отменял

Двое суток у меня разрывается телефон - звонят медики и им сочувствующие со всех уголков страны с просьбой - продайте нам защитные комбинезоны! У людей паника.

Читайте также
Ratel.kz поможет предпринимателям

Позавчера представители благотворительного фонда "ПОЗИТИВ-Үміт" и компании Raimbek передали в дар экстренным службам города первую партию защитных комбинезонов для всех, кто на переднем крае войны с Covid-19. Писала об этом уже.

Комбинезоны сшили в частных цехах Алматы. Деньги на пошив выделили бизнесмены. Десятки миллионов тенге. Они же нашли тех, кто организует изготовление амуниции.

Идея простая - крупный бизнес помогает малому и вместе они помогают городу и стране.

Швейные цеха работают и платят зарплаты швеям, врачи и полицейские получают защиту, бизнесмены - получают моральное удовлетворение от того, что их помощь эффективна.

Вчера жураналисты Хабара сделали сюжет про эту акцию. В сюжете - НИ СЛОВА про тех, кто все это организовал и за все это заплатил. Даже ни слова про то, что крупный бизнес помогает мелкому. Наверное посчитали, что это будет рекламой.

Спасибо, что вообще обратили внимание на эту историю. А ведь могли бы и денег попросить за упоминание фамилий и названий. Такая редакционная политика. Отвратительная, я считаю.

И вот только не надо меня упрекать в том, что бизнес хочет распиариться, а, мол, добрые дела любят тишину. Да, любят. Но и объективность подачи информации никто не отменял.

Источник: страница Татьяны Бендзь в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента