Что пугает в интервью Оскара Кучеры Юрию Дудю

18107 просмотров
1
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Четверг, 19 Янв 2023, 11:45

Россия погружается в пещерный мрак

В 2020, во время церемония вручения премии "Золотой глобус", ведущий Рики ДЖЕРВЕЙС жестко затролил присутствующих звёзд из актёрского цеха, сказав им со сцены следующее:

Читайте также
Об основном признаке фашизма

"Если вы сегодня выиграете, то, пожалуйста, не используйте сцену как платформу для политических высказываний. Вы не в том положении, чтобы учить аудиторию чему-то. Вы ничего не знаете о реальном мире. Большинство из вас провели в школе меньше времени, чем Грета ТУНБЕРГ. Поэтому, если вы выиграете, то просто поднимитесь на сцену, возьмите свою маленькую награду, поблагодарите своего агента и бога и идите на ***. Никому не интересно, что вы там думаете о политике или культуре".

Так что, чего ещё можно было ожидать от актёра КУЧЕРЫ? Ему не дали прочитать сценарий, а без него он представляет из себя то, что все и увидели. Правота Джервейса подтвердилась в очередной раз. Вполне ожидаемо. Удручает в этой истории другое.

Давая оценку экономики США, Кучера сослался на некоего своего близкого друга - обладателя, судя по всему, степени PhD лучшей бизнес-школы России - Сколково. Если в России сегодня ТАК рассуждает дипломированный PhD лучшей бизнес-школы, то дела в России на самом деле, извините, полная задница. Страна погружается в пещерный мрак. И вот это действительно факт не только удручающий, но и пугающий.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Нихерасебе 2023-01-20 01:39:25
21
А чем экономика России отличается от экономии Казахстана и других постсоветских республиках? При чём здесь Кучера и другие. При огромных богатствах и там и там 2/3 населения живут как бандерлоги, за границей ниразу не были! Нет денег для этого. Чего вы докапались до России? Они хотя бы хоть кого-то нахе... р послать могут! Мы даже пукнуть побоимся себе под нос.
Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером