CFO: Chief Fuck-up Officer

13186 просмотров
0
Айдан КАРИБЖАНОВ
Суббота, 28 Ноя 2020, 14:00

Кого нужно казнить в угоду общественному мнению

До сих пор CFO расшифровывалось как Chief Financial Officer, финансовый директор, человек, который следит за деньгами, борется с избыточными расходами, следит за тем, чтобы вовремя платили долги и налоги.

Кажется, пора ввести новое понятие нового CFO’ - "Си-Эф-О-Штрих" - Chief Fuck-up Officer.

Читайте также
Откуда у "высоколобых" общественников такой узколобый взгляд на мир

Немного грубовато это можно перевести как “Главный директор по про(ё)бам". Это очень ответственная должность. Он с утра до ночи должен следить за тем, чтобы эти самые "про(ё)бы" не случались.

Дубы не пилили, замдиректора не оказался педофилом, главный юрист за рулем не сбивал пьяным пешеходов по ночам, надо водку от него прятать к концу работы. Это может уберечь от беды руководителей, а что делать с простыми менеджерами?

Бренд-менеджер, оказывается, избивает жену.

Жена в нескромных позах и перьях позирует в инстаграме.

Эсэмэмщица выступает в социальных сетях с позиций великодержавного шовинизма.

А менеджер по закупкам, наоборот, махровый националист и требует запретить выращивать харамных свиней.

Нефтяник-буровик преступно отрицает скорую смерть двигателей внутреннего сгорания, главбух отказывает велосипедистам в праве иметь свои дорожки вдоль центрального проспекта, кладовщица требует смерти гомосексуалистам, главный инженер хорошо относится к велосипедистам и гомосексуалистам, но терпеть не может курящих девушек и под покровом ночи травит собак без намордника.

Вина бизнеса во всех этих безобразиях налицо. Надо отвечать.

Читайте также
Рустам Журсунов: С развитием соцсетей общество становится реакционным

Есть нарушение - надо по закону наказывать. Если есть нарушение, и общественность считает, что наказали недостаточно, законы больно мягкие, то такие законы не нужны и вредны, надо взять этого Chief Fuck-up Officer и публично казнить его на центральной площади. Потому что недоглядел и выглядит он неприятно, очень вызывающе выглядит в своих бордовых брюках. Трансляцию казни показывать в прямом эфире у ведущих общественных активистов, на их YouTube каналах "с лайками и колокольчиками", на "Хабаре" - только краткие выдержанные репортажи о торжестве справедливости.

Иначе вскоре никакого бизнеса не останется и, как следствие, работы для требовательной общественности.

Пусть с каждого субъекта бизнеса только одного казнят.

Источникстраница Айдана Карибжанова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Гравюра: zen.yandex

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером