Америка сегодня: добро пожаловать обратно!

7239 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Суббота, 06 Июн 2020, 10:55

Хорошая новость для Казахстана: восстанавливающийся спрос на энергоносители должен стабилизировать цены на нефть

Читайте также
Америка сегодня: американское расследование американского расследования

Америка возвращается. Новые данные по рынку труда свидетельствуют о восстановлении в мае 2,5 миллионов рабочих мест. Это показатели близкие к рекордным.

Почти 1 240 000 работников вернулись в сферу отдыха и гостиничного бизнеса. Цифры говорят о стремительно набирающем обороты туристическом потоке внутри США. Туризм потянет за собой спрос на бензин, общепит, транспорт. А это ключ к восстановлению дополнительных миллионов рабочих мест.

В этом, кстати, есть позитивная новость и для Казахстана. Восстанавливающийся спрос на энергоносители должен стабилизировать цены на нефть.

В сфере строительства на работу в мае вернулись 464 000 человек. Стройка - локомотив для множества смежных секторов экономики.

Читайте также
Я уеду жить в Лондон

Промышленное производство добавило 225 000 рабочих мест. Что тоже неплохо.

Сильно прибавила и торговля. 367 800 рабочих мест. Рост торговли поддержан растущим индексом потребительского доверия.

Люди постепенно начинают верить, что все самое трудное позади и возвращаются к привычному образу жизни без чрезмерной экономии «военного» времени.

На позитивной отчётности биржевые индексы пошли в отрыв. Доу Джонс с утра добавил 1000 пунктов или 3.9%, S&P 500 - 3.1%, Nasdaq Composite - 2.2%.

Источник: страница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента