Жумагали Қурманбек стал гендиректором "31 канала"

1670 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 13 Сен 2021, 14:30

До этого Ж. Курманбек занимал должность генерального директора "Телевидение г. Астана"

"С началом нового телевизионного сезона на "31 канал" приходит новая команда топ-менеджеров под руководством Курманбека Жумагали. Я уверен, что это решение придаст новый импульс развитию канала, в частности, росту качества и количества контента собственного производства на канале в соответствии с меняющимися предпочтениями телезрителя и новыми вызовами в условиях растущей конкуренции за внимание", – отметил Ерлан ОСПАНОВ, генеральный директор группы компаний "Верный Капитал" и член наблюдательного совета "31 канала".

На посту генерального директора Курманбек Жумагали сконцентрируется на дальнейшем увеличении аудиторных показателей на ТВ и в интернете, увеличении рыночной доли "31 канала" в Казахстане, расширении линейки продуктов собственного производства и повышении эффективности бизнеса в целом.

"Для меня большая честь стать частью команды одного из самых успешных и популярных телеканалов страны. Сотни тысяч казахстанцев включают ежедневно телевизоры или заходят в интернет, для того чтобы посмотреть новости "Информбюро", одну из самых рейтинговых новостных программ Казахстана. У канала есть и относительно новые, но не менее популярные информационно-аналитические программы – такие как программа "Неге". Я вижу свою роль в том, чтобы вернуть телеканалу статус первого семейно-развлекательного телеканала страны", - отметил Жумагали Курманбек, генеральный директор "31 канала".

Курманбек Жумагали родился 27 августа 1985 года. В 2008 году закончил Казахский национальный педагогический университет им. Абая, по специальности "журналистика".

К. Жумагали начинал свою профессиональную карьеру в качестве редактора на телеканале АО "РТРК Казахстан", был редактором-ведущим, корреспондентом АО "Агентство Хабар". С 2013 по 2018 гг. К. Жумагали работал на государственной службе - занимал должность руководителя пресс-службы в акимате Карагандинской области, был руководителем управления внутренней политики Мангистауской области. В 2018 – 2019 гг. К. Жумагали возглавлял ТОО "Қазақ Радиосы", был первым заместителем председателя Правления АО "РТРК Казахстан".

"31 канал" – казахстанский развлекательный телеканал для семейного просмотра с большой долей высококачественных национальных продуктов собственного производства, в том числе и информационных. Стратегия канала направлена на укрепление лидерских позиций в новых развлекательных форматах и является эксклюзивным обладателем супер-премьерного киноконтента.

Фото: Департамент по корпоративным коммуникациям Группы компаний "Верный Капитал".

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай