Жительницу столицы сняли с рейса за курение на борту самолёта

1445 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Окт 2022, 19:30

Девушку привлекли к административной ответственности

За курение на борту воздушного судна 20-летняя жительница Астаны по акту была снята с авиарейса сообщением “Шарм-эль-Шейх – Астана” и передана транспортным полицейским, передаёт Polisia.kz.

Молодая девушка привлечена к административной ответственности по ст. 441 ч. 1-2 КРКоАП “Потребление табачных изделий на борту воздушного судна” и оштрафована на 50 МРП (153 150 тг).

Еще одна пассажирка, которая является жительницей Уральска, была снята с авиарейса сообщением “Уральск – Алматы” за аналогичное правонарушение.

Напомним, что с начало текущего года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения были сняты с авиарейса 379 граждан, в том числе за потребление табачных изделий на борту воздушного судна – 106, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения – 204.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай