Житель Туркестана до смерти забил своего знакомого

1362 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Окт 2022, 18:30

Суд признал 35-летнего подсудимого виновным и приговорил к девяти годам лишения свободы

Житель Туркестана до смерти забил своего знакомого, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.

В мае в УП Туркестана поступило сообщение от одного из жителей о том, что в доме его соседа происходит ссора. Полицейские оперативно выехали на место происшествия для выяснения обстоятельств.

"При входе в дом, где произошла ссора, стражи порядка обнаружили труп мужчины средних лет. При проверке полицейские установили и доставили в управление полиции подозреваемого в смерти человека. Во время допроса подозреваемого установлено, что он вместе со знакомым употреблял спиртные напитки", — говорится в сообщении пресс-службы ДП Туркестанской области.

В результате совместного распития алкоголя между ними произошла ссора. Один из них несколько раз ударил другого и нанес травмы. После чего потерпевшей упал без сознания и скончался на месте происшествия.

В отношении задержанного провели досудебное расследование по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», а преступление было полностью доказано. Собранные материалы с обвинительным актом направили в суд.

В итоге суд признал 35-летнего подсудимого виновным и приговорил к девяти годам лишения свободы.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай