Жибек Кулымбетова стала чемпионкой турнира по джиу-джитсу и грэпплингу

1564 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 03 Окт 2022, 19:30

15-летняя спортсменка выступала в весовой категории до 49 кг среди взрослых (старше 18 лет)

Пятикратная чемпионка мира по джиу-джитсу и грэпплингу Жибек КУЛЫМБЕТОВА стала победительницей международного турнира AJP Tour Asia Continental PRO - GI, который проходил в Абу-Даби, ОАЭ, передает МИА "Казинформ".

15-летняя спортсменка выступала в весовой категории до 49 кг среди взрослых (старше 18 лет).

"Я соревновалась со взрослыми спортсменками, провела две схватки и обе выиграла. Теперь я победительница турнира среди обладательниц пурпурного пояса. Большое спасибо всем за поддержку и пожелания. Благодарю своего тренера Нурсултана АРЫНБАСАРОВА за все", - написала юная чемпиона на своей странице в Instagram.

Главный тренер клуба имени Сагадата Нурмагамбетова Нурсултан Орынбасаров заявил, что в турнире, помимо Жибек Кулымбетовой, приняли участие еще трое казахстанских джитсеров.

"Все они соревновались с сильными соперниками. Наша воспитанница Нурай АЛТЫНБЕК заняла второе место среди обладательниц зеленого пояса, обладатель черного пояса Самат АЙТПАНБЕТ, к сожалению, проиграл из-за травмы. Обладатель коричневого пояса Максат МУРАТУЛЫ тоже стал серебряным призером", - отметил тренер.

Жибек Кулымбетова - воспитанница спортивного клуба имени Сагадата Нурмагамбетова "Sagadat batyr -QTT" в Илийском районе Алматинской области. Является четырехкратной чемпионкой мира по джиу-джитсу в Абу-Даби и победительницей чемпионата мира по грэпплингу в Москве.

Фото: instagram.com/zhibek_bjj.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай