Задержаны лидер и участники ОПГ "Бейнеуские"

1399 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Окт 2022, 10:00

Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств у иностранных граждан и частных перевозчиков

Комитет национальной безопасности рассказал о проведенной спецоперации, передаёт Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"11 октября в результате многоэтапной оперативной разработки в Алматы, Актау, поселках Бейнеу и Акжигит Мангистауской области с привлечением Службы специального назначения "А" реализована единовременная спецоперация по пресечению противоправных действий общественно опасной преступной группы "Бейнеуские", - сообщили в КНБ.

Участники группировки подозреваются в систематических вымогательствах денежных средств у иностранных граждан и частных перевозчиков на КПП "Тажен" (государственная граница между Казахстаном и Узбекистаном), а также других тяжких преступлениях.

В ходе спецоперации задержаны лидер и 5 активных участников ОПГ. Их поместили под стражу.

Мероприятия по нейтрализации угроз со стороны организованной преступности продолжаются, подчеркнули в КНБ.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд