Выплаты казахстанским олимпийцам составят 60 млн тенге бюджетных средств

1327 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 27 Мар 2022, 14:00

На Олимпиаде в Пекине Казахстан не выиграл ни одной медали

Из резерва правительства выделят 60 мнл тенге на выплаты казахстанским спортсменам, "достигшим высоких результатов на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине". Об этом говорится в проекте постановления правительства, передает Sputnik Казахстан. 

"Выделить министерству культуры и спорта из резерва правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2022 год на неотложные затраты, денежные средства в размере сумме 60 380 400 тенге для осуществления единовременных выплат спортсменам, достигшим высоких результатов на XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года в городе Пекин (Китай), и их тренерам", – говорится в тексте проекта постановления, размещенного на сайте Открытые НПА.

На прошедшей в Пекине Олимпиаде Казахстан не выиграл ни одной медали.

Согласно постановлению "Об утверждении размеров денежных поощрений чемпионам и призерам международных спортивных соревнований, тренерам и членам сборных команд Республики Казахстан по видам спорта (национальных сборных команд по видам спорта)", выплаты полагаются спортсменам, занявшим с первого по шестое места, и их тренерам.

Таким образом, денежные выплаты полагаются Абзалу АЖГАЛИЕВУ, занявшему четвертое место на соревнованиях по шорт-треку среди мужчин, членам сборной Казахстана по шорт-треку, занявшей пятое место в смешанной эстафете (состав: Абзал Ажгалиев, Денис НИКИША, Ольга ТИХОНОВА и Яна ХАН), а также их тренерам.

Ранее президент Касым-Жомарт ТОКАЕВ поручил министерству культуры и спорта повысить эффективность подготовки казахстанских спортсменов к международным соревнованиям, в том числе и к Олимпийским играм в Париже, которые пройдут в 2024 году.

Фото: ©НОК.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд