Водителя с долгами на 16,5 млн тенге остановили полицейские в Астане

1128 просмотров
0
Ратель
Четверг, 01 Авг 2024, 19:00

За водителем автомашины Toyota Camry числилась задолженность в размере 16,5 миллионов тенге, сообщает Polisia.kz.

На установление местонахождения должника сотрудниками центра оперативного управления был ориентирован личный состав патрульной полиции. При проведении рейдовых мероприятий, патрульными нарядами автомашина Toyota Camry была замечена и остановлена на проспекте Кабанбай батыра.

Автомобиль водворен на коммунальную стоянку, водителя предупредили о необходимости оплаты долга. На территории столицы с 29-го по 31-ое июля проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”.

На территории столицы с 29-го по 31-ое июля проводилось республиканское оперативно-профилактическое мероприятие “Правопорядок”.

С начала проведения профилактического мероприятия “Правопорядок”, на территории столицы зарегистрировано более 70-ти преступлений, из них в дежурные сутки раскрыто 48. Также раскрыто более 40 ранее совершенных преступлений, задержано пять преступников, находящихся в розыске.

При проведении рейдовых мероприятий полицейскими выявлено около 2,5 тысяч административных правонарушений, в том числе 266 фактов распития алкогольных напитков или появления в общественных местах в пьяном виде, более 200 фактов нарушения тишины. В ночное время в общественных местах выявлено 100 подростков без сопровождения взрослых.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ключи от новых квартир вручили жителям г. Макинска