В Лиге наций казахстанские футболисты победили сборную Словакии

1273 просмотров
0
Ратель
Вторник, 07 Июн 2022, 10:00

Следующий матч Казахстан проведёт в ночь с пятницы на субботу в 00:45 против Беларуси

Во втором матче Лиги наций сборная Казахстана в Трнаве сыграла с командой Словакии, пишет Sports.kz.

Несмотря на статус фаворита, Словакия крайне слабо начала поединок и Казахстан имел несколько моментов открыть счет, подвела реализация. Хозяева прибавили и стали больше владеть мячом, при этом опасности у ворот Игоря ШАЦКОГО было не особо много, гости же перешли на контратаки и в одной из них Эльхан АСТАНОВ выкатил мяч в центр штрафной на Аслана ДАРАБАЕВА и тот низом поразил ворота.

Словаки бросились отыгрываться, но имели определенные проблемы с созданием моментов, а перед перерывом травму получил их лидер и капитан Милан ШКРИНИАР, покинувший поле. 

На второй тайм Штефан ТАРКОВИЧ сделал две замены, и они сильно изменили положение дел на поле, его команда завладела абсолютным преимуществом, создавала острые моменты, а гостей спасал Игорь Шацкий, когда же ему не удавалось, в деле оказывался каркас ворот, дважды в него попадал Лукаш ГАРАСЛИН.

Ладислав АЛМАСИ ударом в упор цель поразил, однако судья посмотрел VAR и увидел нарушение в моменте с голом, и он был отменен. Словакия атаковала, но результата это не принесло.

1:0 - сильнее подопечные Магомеда АДИЕВА.

Следующий матч Казахстан проведет в ночь с пятницы на субботу в 00:45 против Беларуси.

Фото: sports.kz.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером