В Жамбылской области задержан крупный наркоторговец

1383 просмотров
0
Ратель
Суббота, 03 Дек 2022, 13:00

Подозреваемый пытался реализовать свыше 230 кг наркотиков

В ходе совместной спецоперации по пресечению каналов сбыта наркотиков сотрудники жамбылских департаментов полиции и Комитета национальной безопасности задержали подозреваемого в хранении и сбыте наркотических средств, передает МИА "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, задержанный проживает в Меркенском районе.

"Департамент полиции и департамент КНБ Жамбылской области в результате совместной разработки провели спецоперацию по пресечению канала сбыта наркотиков. Задержан 43-летний гражданин с более 230 килограммами различных наркотических средств, которые он намеревался сбыть на территории области", - пояснили в правоохранительном ведомстве.

В ходе обыска по месту жительства задержанного обнаружено 19 мешков с наркотическим средством "марихуана высушенная" общим весом 231 килограмм 916 граммов, а также наркотическое средство "гашиш" весом 2 килограмма 300 граммов. Также изъяты 2 сита и аппарат, предназначенный для измельчения растительного вещества.

Задержанный дал признательные показания и водворен в изолятор временного содержания Мекренского района.

"По факту начато досудебное расследование по статье 297 части 3 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Незаконное хранение в целях сбыта наркотических средств в особо крупном размере". За совершение преступления предусмотрено лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: из открытых источников.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай