В ВКО столкнулись три машины - погибли две женщины и двое подростков

1540 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 19 Июл 2021, 15:00

Ещё трое пострадавших госпитализированы в тяжёлом состоянии

Сотрудники департамента полиции Восточно-Казахстанской области начали досудебное расследование по факту крупного ДТП, в котором погибли четыре человека и еще трое госпитализированы. Состояние пострадавших медики оценивают, как тяжелое, передает Sputnik Казахстан. 

Дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов дня 18 июля на автотрассе Маканчи -Жаланашколь в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области. Здесь столкнулись автомашины Geely, Kia Sportage и "Лада".

"В результате столкновения, от полученных телесных повреждений, не совместимых с жизнью, 48-летняя супруга и 13-летний сын водителя автомобиля марки Geely, а также 47-летняя супруга и 18-летняя дочь водителя автомобиля марки "Лада" скончались на месте. Оба водителя и пассажир автомобиля марки Geely с различными телесными повреждениями госпитализированы в районную больницу села Маканчи Урджарского района", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

В настоящее время по факту ДТП начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Виновнику аварии грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.

Фото: Instagram, кадр из видео.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента