В ВКО браконьер наловил 90 кг рыбы

1461 просмотров
0
Среда, 09 Ноя 2022, 12:00

Оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер" продлится до 19 ноября

В целях выявления и пресечения фактов браконьерства, противодействия незаконной охоте и рыбалке, а также незаконной порубке деревьев с 20 октября на территории Восточно-Казахстанской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер", сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

В ходе ОПМ сотрудники УМПС ДП ВКО совместно с коллегами с отдела полиции района Алтай задержали на берегу Бухтарминского водохранилища браконьера. Злоумышленник рыбачил прямо из своей лодки, где позже стражи правопорядка насчитали  90 килограммов рыбы. 

Без нарушителей не обошлось и в Таргабатайском районе. Где в браконьерстве полицейские подозревают 59-летнего жителя села Тугыл. Мужчина на резиновой лодке, применив синтетические сети, что изготовленные из моноволокна, занимался добычей рыбных ресурсов. С места происшествия стражи порядка изъяли 500-метровую сеть и лодку.

Оба факта зарегистрированы по статье 335 ч.1 УК РК  "Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений", мужчинам грозит лишение свободы до трех лет. 

Оперативно-профилактическое мероприятие "Браконьер" продлится до 19 ноября.

Фото: пресс-служба ДП ВКО.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай