В Туркестанской области мошенник обещал сделать права за 250 тысяч тенге

1271 просмотров
0
Суббота, 30 Июл 2022, 18:35

В Толебийский районный отдел обратился местный житель с заявлением на том, что стал жертвой мошенника

В Туркестанской области сотрудники полиции задержали мошенника. Он обещал сделать водительские права, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

В Толебийский районный отдел обратился местный житель с заявлением на том, что стал жертвой мошенника. По словам молодого человека, некий знакомый обманул его, пообещав, что поможет получить водительское удостоверение.

В мае 2022 года для оформления документов, необходимых для управления автомобилем, житель района отдал подозреваемому 250 тыс. тенге. Войдя в доверие, аферист пообещал, что через два месяца водительские права будут у него на руках.

Стражи порядка зарегистрировали данный факт по ст. 190 УК РК "Мошенничество" и приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. В отделе полиции создали следственно-оперативную группу из числа опытных сотрудников полиции.

В результате принятых мер полицейские задержали подозреваемого – безработного молодого человека. Как выяснилось, он обманул жертву с целью «легкой наживы», а полученные деньги потратил на собственные нужды. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Фото: пресс-служба.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай