В Таразе нашли схрон с боеприпасами

1337 просмотров
0
Ратель
Вторник, 05 Июл 2022, 17:00

Почти все эти боеприпасы были похищены из областного ДП во время январских массовых беспорядков

В понедельник, 4 июля, при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента УИС по Жамбылской области в конце улицы Байзак батыра города Тараза, на пустыре между домами новостроек, под линиями электропередач был обнаружен полиэтиленовый пакет, передает Polisia.kz.

Внутри были 4 единицы слезоточивых гранат, 60 патронов от автомата Калашникова, калибра 5,45 мм, 8 патронов от пистолета Макарова, калибра 9 мм, 16 патронов от травматического оружия.

Отметим, что почти все эти боеприпасы были похищены из областного департамента полиции во время январских массовых беспорядков.

Фото: Polisia.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд