В столицу незаконно перегоняли пожарную машину из Японии

2362 просмотров
0
Ольга ВАЙТОВИЧ
Воскресенье, 12 Янв 2020, 15:00

Пограничники передали дело полицейским, чтобы выяснить кто и зачем перекручивает номера

В Казахстан через Россию пытались нелегально ввести пожарную машину, прикрутив на нее номера от такой же машины из Нур-Султана.

На автомобильном пропускном пункте на границе Северо-Казахстанской области и Омской области РФ, досматривая машину "Тойота Марк 2" и специальную пожарную автомашину марки "ХИНО" с номерами города Нур-Султан, пограничники заметили несовпадение VIN-кодов с теми, что указаны в документах.

После углубленного досмотра и опроса водителей-казахстанцев пограничники предположили, что машины перегоняются из Японии в столицу Казахстана незаконным путем. На транспортные средства были прикручены казахстанские номера от аналогичных моделей, в надежде, что пограничники не обратят на это внимания. Для дальнейшего разбирательства и привлечения к ответственности всех причастных лиц автомобили передали в районный отдел полиций Уалихановского района СКО.

Фото предоставлено пограничной службой.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай