В Шымкенте за один день выявлено 156 нарушений на общественном транспорте

1549 просмотров
0
Ратель
Вторник, 22 Фев 2022, 14:00

156 водителей автобусов нарушили ПДД

В мегаполисе с 21 февраля по 2 марта проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Автобус”, передает Polisia.kz.

В рамках ОПМ в целях обеспечения безопасности пассажиров полицейскими усилена работа по профилактике правонарушений со стороны водителей общественного транспорта. За один день мероприятия выявлено 156 административных правонарушений, совершенных водителями общественного транспорта.

В частности: – по статье 334 КоАП РК “Превышение норматива содержания загрязняющих веществ в выбросах” – 11; – по статье 571 КоАП РК “Нарушение правил перевозок пассажиров, багажа и грузов” – 12; – по части 7 статьи 590 КоАП РК “Управление транспортным средством, переоборудованным без соответствующего разрешения” – 10; – по части 9 статьи 590 КоАП РК “Не прохождение технического осмотра” – 15; – по статье 591 КоАП РК “Пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном либо радиостанцией” – 60; – по статье 595 КоАП РК “Нарушение правил маневрирования” – 13 и иные правонарушения.

Стоит отметить, что проводимые подобные мероприятия способствует снижению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта.

Фото: polisia.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером